Bewerbsgruppe Gaflenz 1

2017:

 

OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Mauerkirchen

Bronze: 348. Rang von 516 Gruppen
Silber: 310. Rang von 425 Gruppen
Bezirksbewerb Steyr-Land in Schweinsegg-Zehetner

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
.
Bronze: 13. Rang/15Gr.
Silber: 12. Rang/15Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Losenstein

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Diese wurde durch eine "Ersatzgruppe" bei diesem Bewerb vertreten.
Bronze: 13. Rang/13Gr.
Silber: 12. Rang/13Gr.
Landesfeuerwehrleistungsbewerb Tirol in Silz
Bronze: 19. Rang/24Gr.
Silber: 6. Rang/14.Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Aschach/Steyr

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 1. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
.
Bronze: 13. Rang/14Gr.
Silber: 13. Rang/14Gr.

 

2016:

 

Nassbewerb in Großraming Bronze: 25. Rang/42Gr.
Silber: 23. Rang/29Gr.
Kombi: 19. Rang/29Gr.

OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Frankenburg

Bronze: 265. Rang von 536 Gruppen
Silber: 105. Rang von 452 Gruppen
Bezirksbewerb Steyr-Land in Losenstein

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
.
Bronze: 3. Rang/25Gr.
Silber: 7. Rang/21Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Ternberg

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
.
Bronze: 9. Rang/19Gr.
Silber: 2. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Mitteregg Haagen

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
.
Bronze: 17. Rang/22Gr.
Silber: 6. Rang/17Gr.
Abschnittsbewerb Bad Hall in Steinersdorf

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
.
Bronze: 2. Rang/21Gr.
Silber: 4. Rang/16Gr.

 

2015:

 

Nassbewerb in Schattleiten Bronze: 10. Rang/21Gr.
Silber: 11. Rang/17Gr.
Kombi: 10. Rang/17Gr.
Bezirksbewerb Steyr-Land in Rohr/Kremstal

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 14. Rang/14Gr.
Silber: 8. Rang/14Gr.
Kombi: 13. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Hofberg

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 13. Rang/14Gr.
Silber: 13. Rang/14Gr.
Kombi: 13. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Garsten

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 6. Rang/14Gr.
Silber: 11. Rang/14Gr.
Kombi: 8. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Bad Hall in St. Nikola

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 12. Rang/14Gr.
Silber: 3. Rang/14Gr.
Kombi: 8. Rang/14Gr.

 

2014:

 

OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Steyr

Bronze: 454. Rang von 635 Gruppen
Silber: 176. Rang von 501 Gruppen
Bezirksbewerb Steyr-Land in St. Ulrich

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 12. Rang/24Gr.
Silber: 9. Rang/17Gr.
Kombi: 7. Rang/17Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Losenstein

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 1. Rang/23Gr.
Silber: 2. Rang/17Gr.
Kombi: 1. Rang/17Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Dietach

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 2. Rang/21Gr.
Silber: 2. Rang/17Gr.
Kombi: 2. Rang/17Gr.
Abschnittsbewerb Bad Hall in Steinersdorf

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 6. Rang/21Gr.
Silber: 3. Rang/21Gr.
Kombi: 3. Rang/21Gr.

 

Mitgliederstand 2013: 14 Mann

 

OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Rohrbach
Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 trat in der Wertungsgruppe 2 an.

Bronze: 63. Rang von 307 Gruppen
Silber: 72. Rang von 247Gruppen
Bezirksbewerb Steyr-Land in Schwaming

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 6. Rang/26Gr.
Silber: 5. Rang/13Gr.
Kombi: 4. Rang/26Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Saass

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 12. Rang/25Gr.
Silber: 12. Rang/13Gr.
Kombi: 10. Rang/25Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Trattenbach

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 8. Rang/19Gr.
Silber: 4. Rang/9Gr.
Kombi: 4. Rang/19Gr.


201
2 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:
 

OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Braunau
Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 trat in der Wertungsgruppe 2 an.
Bronze: 265. Rang von 417 Gruppen
Silber: 62. Rang von 282 Gruppen
Bezirksbewerb Steyr-Land in Gaflenz

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 8. Rang/15Gr.
Silber: 11. Rang/15Gr.
Kombi: 10. Rang/15Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Schwaming

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 12. Rang/14Gr.
Silber: 9. Rang/14Gr.
Kombi: 12. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Maria Neustift

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 12. Rang/15Gr.
Silber: 11. Rang/15Gr.
Kombi: 13. Rang/15Gr.
Abschnittsbewerb Bad Hall in Rohr im Kremstal

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 15. Rang/15Gr.
Silber: 7. Rang/15Gr.
Kombi: 12. Rang/15Gr.
Abschnittsbewerb Haag in Vestenthal Bronze: 2. Rang/--Gr.
Silber: 2. Rang/--Gr.
Kombi: --. Rang/--Gr.

Zu den Ergebnislisten der Bewerbe im Bezirk Steyr-Land.

 

2011 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

OÖ Landesbewerb in Andorf
Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 trat in der Wertungsgruppe 2 an.
Bronze: 115. Rang von 363 Gruppen.
Silber: 192. Rang von 262 Gruppen
Bezirksbewerb Steyr-Land in Ternberg (FF Schweinsegg Zehetner)
Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 9. Rang/14Gr.
Silber: 11. Rang/14Gr.
Kombi: 12. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Losenstein

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 9. Rang/12Gr.
Silber: 7. Rang/12Gr.
Kombi: 8. Rang/12Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Dietach

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 11. Rang/12Gr.
Silber: 9. Rang/12Gr.
Kombi: 10. Rang/12Gr.
Abschnittsbewerb Bad Hall in Bad Hall

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 11. Rang/13Gr.
Silber: 8. Rang/13Gr.
Kombi: 10. Rang/13Gr.

Zu den Ergebnislisten der Bewerbe im Bezirk Steyr-Land.

Zu den Ergebnislisten des Landesbewerbs 2011.
 

2010 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

Nassbewerb in Großraming Bronze: 40. Rang
Silber: 30. Rang
Kombi: 31. Rang
Landesbewerb in Attnang Puchheim Bronze: 136. Rang / 350Gr.
Silber: 107. Rang / 234Gr.
Bezirksbewerb Steyr-Land in Rohr/Kremstal

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 7. Rang/14Gr.
Silber: 7. Rang/14Gr.
Kombi: 6. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Laussa

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 14. Rang/14Gr.
Silber: 7. Rang/14Gr.
Kombi: 11. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Mitteregg Haagen

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 11. Rang/15Gr.
Silber: 12. Rang/15Gr.
Kombi: 10. Rang/15Gr.
Abschnittsbewerb Bad Hall in Steinersdorf

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 13. Rang/14Gr.
Silber: 11. Rang/14Gr.
Kombi: 13. Rang/14Gr.

 

2009 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

Abschnittsbewerb Steyr-Land in Losensteinleiten

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 2. Rang/13Gr.
Silber: 11. Rang/13Gr.
Kombi: 6. Rang/13Gr.
Abschnittsbewerb Bad Hall in Adlwang

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 12. Rang/14Gr.
Silber: 11. Rang/14Gr.
Kombi: 13. Rang/14Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Hofberg

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 12. Rang/13Gr.
Silber: 4. Rang/13Gr.
Kombi: 7. Rang/13Gr.
Bezirksbewerb Steyr-Land in Garsten

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 2. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 4. Rang/13Gr.
Silber: 7. Rang/13Gr.
Kombi: 7. Rang/13Gr.
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Ried im Innkreis (Sicherheitsbewerb) Bronze: 91.Platz/352Gr.

 

2008 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

Abschnittsbewerb Bad Hall in St. Nikola

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 7. Rang/22Gr.
Silber: 3. Rang/17Gr.
Kombi: 6. Rang/17Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Aschach/Steyr

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 11. Rang/32Gr.
Silber: 5. Rang/21Gr.
Kombi: 7. Rang/32Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Sulzbach

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 3. Rang/29Gr.
Silber: 7. Rang/25Gr.
Kombi: 5. Rang/29Gr.
Bezirksbewerb Steyr-Land in Neuzeug Sierninghofen

Die Bewerbsgruppe Gaflenz1 läuft in der 3. Klasse des Bezirks Steyr-Land.
Bronze: 10. Rang/30Gr.
Silber: 9. Rang/26Gr.
Kombi: 7. Rang/30Gr.
OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Freistadt (Sicherheitsbewerb)
Qualifikation für Bundesbewerb 2008 in Wien geschafft!
Zur Liste der Qualifizierten -->
Bronze: 45.Platz/386Gr.
Silber: 64.Platz/321Gr.
Bundesfeuerwehrleistungsbewerb in Wien
Ergebnisliste
Bronze: 136.Platz
/152Gr.

 

2007 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 


Übungsvergleich in Gaflenz (Ergebnis)

Gaflenz1
Gaflenz2
1. Rang
2. Rang
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Losensteinleiten
(Gästewertung)
Bronze: 8. Rang
Silber: 22. Rang
Kombi: 19. Rang
Abschnittsbewerb Weyer in Losenstein
(Abschnittswertung)
Bronze: 8. Rang/20Gr.
Silber: 12. Rang/18Gr.
Kombi: 9. Rang/18Gr.
Abschnittsbewerb Grünburg in Wagenhub
(Gästewertung)
Bronze: 9. Rang/26Gr.
Silber: 12. Rang/21Gr.
Kombi: ------
Bezirksbewerb Steyr-Land in Ternberg
(Bezirkswertung)
Bronze: 20. Rang/46Gr.
Silber: 16. Rang/41Gr.
Kombi: 17. Rang/41Gr.

OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in Perg (Sicherheitsbewerb)
Bronze: 3. Rang
13.Platz / 385Gr.
Silber: 135.Platz / 311Gr.
Zugsbewerb Ternberg Brandobjekt Rang 3

Bezirkswertung Steyr-Land 2007

Rang 15

 

 

2006 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

Abschnittsbewerb Haag in Rohrbach(NÖ)
(Gästewertung)
Bronze: 2. Rang
Silber: 1. Rang
Kombi: 1. Rang
Abschnittsbewerb Kremsmünster in Wartberg/Krems
(Gästewertung)
Bronze: 17. Rang
Silber: 18. Rang 
Kombi: --- Rang
Abschnittsbewerb Bad Hall in Waldneukirchen
(Gästewertung)
Bronze: 13. Rang / 40Gr.
Silber: 6. Rang / 36Gr.
Kombi: 8. Rang / 36Gr.
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Eberegg
(Gästewertung)
Bronze: 14. Rang / 38Gr.
Silber: 28. Rang / 36Gr.
Kombi: 26. Rang / 36Gr.
Abschnittsbewerb Weyer in Reitnerberg
(Abschnittswertung)
Bronze: 9. Rang / 13Gr.
Silber: 12. Rang / 13Gr.
Kombi: 12. Rang / 13Gr.
Bezirksbewerb Steyr-Land in Maria Neustift
(Bezirkswertung)
Bronze: 15. Rang / 43Gr.
Silber: 14. Rang / 37Gr.
Kombi: 12. Rang / 37Gr.

 

Landesbewerb Oberösterreich in Marchtrenk (Sicherheitsbewerb)

Bronze: 20.Platz / 355Gr.
Silber: 3. Rang
12.Platz / 299Gr.
Zugsbewerb Ternberg Wasserentnahmestelle 6. Rang

Bezirkswertung Steyr-Land 2006

Rang 14

 

2005 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

Abschnittsbewerb Bad Hall in Rohr im Kremstal Bronze: Rang 22
Silber: Rang 9
Abschnittsbewerb Steyr-Land in St. Ulrich Bronze: Rang 24
Silber: Rang 6
Abschnittsbewerb Weyer in Schweinsegg Bronze: Rang 11
Silber: Rang 7
Bezirksbewerb Steyr-Land in Bad Hall Bronze: Rang 31
Silber: Rang 21
Landesbewerb Oberösterreich in Mauerkirchen (Sicherheitsbewerb) Bronze: Platz 21
Silber: Platz 34
Nassbewerb Schattleiten Bronze: Rang 13
Silber: Rang 20

 

2004 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

Abschnittsbewerb Bad Hall in Steinersdorf Bronze: Rang 22
Silber: Rang 20
Abschnittsbewerb Kremsmünster Bronze: Rang 16
Silber: Rang 12
Abschnittsbewerb Steyr-Land in Kleinraming Bronze: Rang 28
Silber: Rang 14
Abschnittsbewerb Weyer in Losenstein Bronze: Rang 3
Silber: Rang 6
Bezirksbewerb Kirchdorf in Lauterbach Bronze: Rang 4
Silber: Rang 3
Bezirksbewerb Steyr-Land in Hilbern Bronze: Rang 16
Silber: Rang 4
Landesbewerb Vorarlberg in Schruns Bronze: Rang 5
Silber: Rang 9
Landesbewerb Oberösterreich in Schärding (Sicherheitsbewerb) Bronze: Rang 21
Silber: Rang 16
Nassbewerb Großraming Bronze: Rang 11
Silber: Schlauchplatzer
Zugsbewerb Ternberg Brandobjekt: Rang 3

Bezirkswertung Steyr-Land 2004

Rang 11

 

2003 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen: 

Abschnittsbewerb Bad Hall in Adlwang

Bronze:

Rang 16

Silber:

Rang 18

Bezirksbewerb Steyr - Stadt beim Löschzug 3 in Gleink

Bronze:

Rang 4

Silber:

Rang 6

Abschnittsbewerb Steyr - Land in Schiedlberg

Bronze:

Rang 20

Silber:

Rang 22

Abschnittsbewerb Kirchdorf in Steyrling

Bronze:

Rang 1

Silber:

Rang 4

Abschnittsbewerb Weyer in Trattenbach

Bronze:

Rang 8

Silber:

Rang 14

Bezirksbewerb Kirchdorf

Bronze:

Rang

Silber:

Rang

Bezirksbewerb Steyr - Land in Mitteregg Haagen

Bronze:

Rang 15

Silber:

Rang 19

Landesbewerb Oberösterreich in Rohrbach (Wertungsgruppe 2)

Bronze:

3. Rang

Silber:

Platz 27

Zugsbewerb in Ternberg

BO

Rang 1 

 

2002 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:

Abschnittsbewerb Bad Hall in St. Nikola

Bronze:

Rang 15

Silber:

Rang 17

Abschnittsbewerb Weyer in Gaflenz

Bronze:

Rang 8

Silber:

Rang 9

Abschnittsbewerb Grünburg in Pieslwang

Bronze:

Rang 7

Silber:

Rang 4

Abschnittsbewerb Steyr-Land in Garsten

Bronze:

Rang 8

Silber:

Rang 4

Abschnittsbewerb Windischgarsten in Rosenau

Bronze:

Rang 2

Silber:

Rang 1

Bezirksbewerb Steyr-Land in Kleinreifling

Bronze:

Rang 9

Silber:

Rang 12

Landesbewerb OÖ in Micheldorf

Bronze:

Rang 70 (549 Gruppen)

Silber:

Rang 246(454 Gruppen)

Zugsbewerb in Ternberg (Brandobjekt)

 

Rang 7

 

 

 

Bezirkswertung Steyr-Land 2002

Rang 12

 

2001 wurde an folgenden Bewerben teilgenommen:

 

3 Abschnittsbewerbe

1 Bezirksbewerb

1 Landesbewerb

1 Nassbewerb

1 Zugsbewerb

Insgesamt konnte man 2001 3 Mal über Pokale jubeln!

Bei den 44  abgehaltenen Bewerbsübungen investierten die Bewerbsgruppenmitglieder  ~500 Stunden ihrer Freizeit.

Am Anfang der Bewerbssaison 2001 wurden neue Sicherheitsschnürstiefel der Fa. Rukapol angeschafft.

 

zurück